Письмо "жертвы"

Обращаюсь к прочитавшим в «Еженедельном  журнале» статью Светланы Солодовниковой и порукоплескавшим ей. Так же мои слова адресованы тем, кто давал интервью.

Обращаюсь, как имевший быть переведенным на другой приход и, соответственно , имеющий больше поводов к неудовольствию, чем непереведенные батюшки и оставшиеся в своих квартирах прихожане. Очень Вас прошу прочитать еще несколько статей на церковную тему (пять или шесть) из этого журнала, конкретно из рубрики «В народе» и понять, что люди, пишущие в этот журнал, как минимум не уважают Церковь Христову и сеют в своих публикациях, скажем так - недоброе. Интересно, что они предполагают пожать? Ведь должен же быть какой-то смысл в их статьях, направленный на конкретные цели. Или Вы так наивны, что  думаете «ну просто накипело у людей»? Нет, язвительный тон и специфические обороты речи выдают о писателях многое. Почитайте, не поленитесь! А потом бегом на исповедь. Хамов грех, есть такое выражение у нас… Вы поработали в сторону низложения Церкви Христовой в конкретно взятой стране. Поздравляю.

прот. Дмитрий