Воскресная школа 2015-2016 г.г.

   В этом учебном году мы набрали группу ребят для преподавания основ христианского  мировоззрения. Без понимания этих постулатов (первичности духа, творческом начале вещественного мира и др.) никакой разговор с подрастающим поколением невозможен. Ребята не "церковные", т.е. их родители не посещают богослужений вообще, как собственно и сами ученики, но они часть общества, и притом интересующаяся новыми знаниями! 

   Ждали большее количество учеников, так как в Березниковской школе на родительском собрании настоятель храма вкратце описал ситуацию современности, а именно, что идею экстремизма и терроризма не победить лишь силой оружия. Надо противопоставлять более сильную идею и раз идеи ДАИШа религиозны (или облечены в форму религиозности), то и противопоставлять надо религиозную идею. Все были с этим согласны, качали головами и, по-видимому, были готовы отправить своих детей, в качестве эксперимента, в нашу школу, точнее воскресную группу. Пришло всего двенадцать человек. 

Понимаем, что мы не способны предотвратить или исправить ситуацию в целом (Варвара Караулова), но что-то делать надо! Если ничего не делать, на пустое место придет проповедник "самопожертвования". И если живущие в Березнике уверены, что "это далеко", то я напомю, что Интернет это ГЛОБАЛЬНАЯ СЕТЬ, а многие дети там находятся почти бесконтрольно.

 


Назад к списку