Храм Благовещения Пресвятой Богородицы (пос. Березник)

   По благословению почившего епископа Тихона (Степанова) и ныне здравствующего управляющего епархией митрополита Даниила (Доровских) в поселке Двинской Березник, на месте где находилось два храма, кладбище и в течение десяти лет совершалась божественная Литургия, сегодня возводится новый храм. Исполнение запланировано каменное, стиль наш, северный, направленность храма семейная. Это значит, что в этот храм изначально закладывается идея здоровой, полноценной, счастливой семьи, которую невозможно создать без помощи Божией и молитв Святых.

   Есть, помимо стройки храма, еще одна идея - устройство при храме Центра психологической помощи семье. Это важнейшее, на мой взгляд дело, которое очень необходимо нашей области. Доживу ли до совершения его?))) У меня душа рвется иногда, когда вижу что те, кто мог бы жить отказываются от жизни в прямом и переносном смысле слова. 

   Всех, кого изберет Матерь Божия, будут участвовать в этом строительстве. Это я знаю точно. Контакты и реквизиты даны в левой колонке сайта. Да благословит всех нас Бог!

На 19.12.2016 года мы имеем готовый фундамент. Закладка храма освящена митр. Даниилом (Доровских).

Этой весной планируется приобретение строительных материалов и, если Бог благословит к концу лета храм будет стоять. Единственное "но" - приобретать стройматериалы не на что. Ждем помощи неравнодушных людей и молимся!

 


Назад к списку