Собрание в д. Слобода

03 Январь 2013

Сегодня в 11.00 в д. Слобода (на той стороне Сев. Двины) прошло собрание на котором решался вопрос о месте строительства часовни. Первоначально было предложено место у поклонного креста в начале деревни, но после, посовещавшись, все решили, что всем будет удобнее в середине деревни, да и место подходящее там есть. Эскизный проект часовни был благословлен митрополитом Архангельским и Холмогорским Даниилом.

Потихоньку начнем сбор средств, чтобы каждый двор поучаствовал в этом богоугодном деле. Во время разговора выяснилась одна подробность - большое количество змей в самой деревне и в округе. Настоятель храма Св. прав. Иоанна Кронштадтского п. Березник осторожно предположил, что возможно змеи уйдут, если построим часовню, ведь есть же всем известный факт отсутствия змей в Костромской области по пути следования преп. Макария Унженского... 

Деревня стоит на песке, а вокруг нее сосновый бор. Есть очень красивое озеро с белым песком на дне. Часовня должна стать украшением деревни! К слову сказать проект часовни решили немного изменить - вытянуть крышу в соответствии с северными традициями и покрыть медью, "чтобы двести лет простояла"

как в том фильме про Петьку и Василия Ивановича))

Это возможное место под строительство часовни. Есть хороший подъезд в летнее время и подстанция рядом. 

Дал бы Бог сил, да терпения, да разума...



назад к списку новостей