Доставлен крест на купол

17 Октябрь 2013

Вчера на приход был доставлен крест, предназначенный для завершения центрального купола храма. Высота креста без подкрестного шара 2.5 метра, материал изготовления нержавеющая сталь с покрытием "под золото". Изготовлением занималась фирма "Эра" в г. Раменское Московской области. Так же был приобретен материал для реставрации центрального купола - нержавеющая сталь с покрытием нитрид титана (под золото). Собранных приходом средств, пока хватило только на это. Они были выручены от продажи книг П.П. Щеколдина "Спасительное воспоминание", от добровольных пожертвований частных лиц, от жертвы, принесенной в храм.

По предварительной договоренности в конце октября в п. Березник для реставрации купола храма прибудет группа альпинистов и храм начнет приобретать добротный вид. Средств для остального ремонта требуется еще много. Просим откликнуться неравнодушных и помочь приходу в восстановлении церковной красоты.