Закрытие фестиваля

13 Январь 2014

12 января 2014 года в п. Березник прошел 6 областной фестиваль духовной, народной и обрядовой культуры «Рождество на Двиноважье». Главная цель фестиваля — приобщение к духовной и народной культуре подрастающего поколения, обмен творческим опытом, сохранение и развитие православных традиций в народных ремёслах Русского Севера. На фестивале исполнялись церковные песнопения, звучали духовные песни, были представлены театрализованные рождественские колядки и авторские произведения. Среди участников фестиваля в этом году была группа хора храма Всех святых г. Архангельска (регент Софья Брусникина). С приветственным словом к участникам фестиваля и зрителям обратился настоятель храма Иверской иконы Божией матери пос. Рочегда иерей Дионисий Грушко. Подобные рождественские фестивали приобщают людей к культуре наших предков, которая основана на Православии.