Работа завершена

20 Апрель 2014

Центральный купол нашего храма полностью облицован и готов к дальнейшим работам, а именно - установке нового креста.

В ближайшем времени приедут мастера своего дела и храм засияет на радость любящим Бога. Сегодняшнее состояние центрального креста таково:

Дерево сильно иструхло. На чем еще держится крест непонятно. Наш приход просит посильной помощи, ведь необходимо переделать еще четыре малых купола! Денег всегда нет, а сейчас вообще нет. Хотя есть альтернатива: полностью убрать их, оставив только один центральный. На это, кстати, получено благословение правящего архиерея.

Всегда помню об этом, но рассматриваю это, как совсем последний вариант - логическое завершение отсутствия финансов. Мне не хотелось бы ломать сложившийся архитектурный облик храма. Если никаких пожертвований и помощи не будет, придется сделать то, что благословил владыка. К сожалению. А ведь если уменьшить купола и привести их к правильным пропорциям, то храм будет просто жемчужиной на нашем строгом Севере. Неравнодушные односельчане и гости поселка (сайта) выручайте!