Начало храма святителя Луки

25 Июнь 2014

Сегодня по благословению высокопреосвященнейшего Даниила митрополита Архангельского и Холмогорского была совершена закладка храма в честь святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого) в д. Хетово Виноградовского района. Соответсвующий чин освящения совершил благочинный Виноградовского района протоиерей Дмитрий Гордиенко. Храм строится на пожертвования жителей двух деревь расположенных рядом это деревня Хетово и деревня Рязаново. Ранее в этих местах не было ни храмов ни часовен. Божие благословение, добрая инициатива и неравнодушие местных жителей скоро совершат храмовое здание! Порадуйтесь за них и за нашу область, т.к. храм в честь святителя Луки будет только у нас в Виноградовском районе. Со временем планируется написать икону и вложить в нее частицу мощей этого святого.