Поездка в Борок

29 Август 2014

Сегодня днем состоялась поездка в одну из самых отдаленных точек Виноградовского района - Борок. На встрече с местным населением (один человек плюс двое приезжих) были подняты вопросы образования общины и приготовления храма к полноценным службам со священником. В процессе непростого разговора было принято решение о начале духовного окормления клириком иверского храма пос. Рочегда иер. Дионисием Грушко.

Вот такая дорога осенью (не самый худший вариант). Сидим на мостах.

Акустика в храме отличная (соскучился по такой...)

Так же в этот день прошла еще одна встреча с жителями пос. Сельменьга. На месте будущего храма в честь Святителя Николая Чудотворца был отслужен молебен на доброе дело, освящен крест для алтарной части и были внесены небольшие изменения в первоначальный эскизный проект храма - его решили немного увеличить и расширить. Люди деятельно поддерживают это доброе начинание и, возможно, уже этой весной начнутся работы по возведению стен храма.