Новости благочиния

25 Декабрь 2014

20 декабря произошло освящения молитвенной комнаты в п. Сельменьга. Чин освящения совершил священник Дионисий Грушко, настоятель храма Иверской иконы Божией Матери, пос. Рочегда. Комната была выделена еще в октябре директором Борецкого леспромхоза Пестовым Альбертом Васильевичем.

Вначале в ней располагалась церковная лавка, но после переоборудования стало возможно совершать молитвы, поставить свечки. Местные жители давно уже желают, чтобы у них был построен храм. Теперь появилось хоть и временное, но особое место посвященное Богу. Приход п. Рочегда и община строящегося храма Святителя Николая Чудотворца п. Сельменьга, выражают благодарность Пестову Альберту Васильевичу, а также главе МО «Борецкое» Ухаркиной Надежде Альбертовне и жителям поселка за доброе и деятельное участие в строительстве Никольского храма и поздравляют всех с Новым годом и Рождеством Христовым.