Собрание благочиния

01 Март 2015

Сегодня после воскресного богослужения на территории нашего прихода прошло собрание благочиния.

Священники, служащие в Виноградовском районе, обсудили итоговые документы Архиерейского совещания, проходившего в г. Москва в начале февраля 2015г. Порадовало то, что появились четкие формулировки относительно причастия на Светлой Седмице, в период Святок и сплошных недель.

Положение о выпускниках учебных заведений Русской Православной Церкви и их распределении в епархии вызвало эмоциональное обсуждение, т.к. проблема с подготовленными кадрами действительно стоит остро. Так же на собрании поднимались вопросы создания новых общин в благочинии и их окормлении, иные вопросы, касающиеся духовной и хозяйственной жизни приходов. Собрание шло два часа...