Пасхальное поздравление священников Виноградовского благочиния

11 Апрель 2015

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Возлюбленные чада Святой Матери Церкви, православные христиане и все жители Виноградовского района, для которых Пасха красный день календаря - со Светлым Христовым Воскресением – Христос Воскресе! Сердечно поздравляем Вас с самым радостным для христианской души праздником!

Мы собираемся в храмах Божиих на пасхальные богослужения, чтобы всем вместе, соборно прославлять Тридневно Воскресшего Господа, чтобы ощутить невыразимое блаженство этого величайшего торжества и напитаться его небесной, животворной радостью. Будем же духовно радоваться в этот день, да не останется никто из нас в печали. Пусть наша радость осветит и согреет тех, кто окружает нас - всех родных и знакомых. Ни с чем, ни сравнимая пасхальная радость, объединяющая нас, да станет нашим драгоценным, нетленным даром всем ближним и дальним.

В нашем мире так порой не хватает простой человеческой доброты, понимания, сочувствия и любви. Пусть радость праздника укрепляет нас в вере Христовой, дает нам мужество и силы противостоять всем соблазнам и испытаниям встречающихся нам на жизненном пути. Будем всегда помнить неложное обетование Спасителя о том, что Он с нами «до скончания века» (Мф. 28, 20). Духовное возрастание, самосовершенствование, забота о ближних и помощь всем, кто находиться в тяжелой ситуации — вот на чем должна основываться жизнь христианина.

От всей души радуемся с вами, наблюдая в районе духовный подъем. Жители Борка, Сельменьги, Усть-Ваги, Топсы, Шасток, Хетово, Верхней Ваеньги, Осинова, Конецгорья, Кицы и других мест желают иметь у себя Святыню и пребывать в молитве Господу. Сами жители сел строят часовни, церкви, прорабатываются планы по реставрации и приведение порушенных храмов в благообразный вид, устанавливают поклонные Кресты на святых местах.

Церковь это не организация и не здания особой архитектуры. Церковь, прежде всего, это собрание верующих в Иисуса Христа. Это простые люди, которые принимают решение жить с Богом, жить по вере и по вере обустраивать свою жизнь, воспитывать детей и внуков на основе непреходящих нравственных ценностей. И именно этот процесс мы наблюдаем сегодня на древней Поважской земле.

Благодарим всех Вас, за вашу любовь к Церкви Христовой, за молитвенную поддержку, которую мы, служители алтаря Господня, ощущаем постоянно. За свое великое терпение наш народ, так много переживший в ушедшем XX веке, достоин в XXI веке лучшей доли. Но изменить нашу жизнь к лучшему можно только соборно, всем обществом, как единым целым духовным организмом.

Будем молиться о том, чтобы радость Светлого Христова Воскресения всегда была с нами, чтобы этот год стал для нашего народа временем мирным и благополучным, чтобы навсегда прекратились вражда и разделение, чтобы духовная жизнь и нравственные ценности возрождались на нашей земле, приводя всех к миру, добру и любви.

Христос Воскресе - Воистину Воскресе!

Священники Виноградовского района протоиерей Дмитрий, иерей Дионисий, иерей Анатолий