Установлен поклонный крест в Верхней Ваеньге

23 Май 2015

Вчера в день памяти Святителя Николая Чудотворца в д. Верхняя Ваеньга силами местных жителей на бывшем кладбище был установлен поклонный крест. Кладбище было частично уничтожено проложенной дорогой и останки тех, кто мирно почивал в земле, были свалены в будущую силосную яму. Очевидцы этого беззакония есть и сегодня. Поклонный крест возле заброшенного храма, превращенного в местный клуб, будет стоять как знак памяти о прошлых годах и как наше сегодняшнее "простите". А что еще можно сказать тем, жившим до нас, и не верившим в то, что Россия может дойти до такого безумия...

Панихида "по всем зде лежащим отцам и братиям".

Сегодня по обе стороны храма в честь Святителя Николая Чудотворца стоят два памятника - не вернувшимся с полей сражений в Великую Отечественную и несправедливо забытым. Один светский, а другой духовный. И над ними молитвы Ангелов.