Установлен купол на храме

18 Июнь 2015

В селе Шидрово, Виноградовского района, установлен купол на храм великомученика Георгия Победоносца. Все необходимые работы по подготовке, изготовлению и сборке на месте, были произведены своими силами, а именно дьяконом храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского Виктором Абакумовым.

Храм потихоньку обретает достойный вид, жаль только что в этом процессе почти не участвует местное население. Чтобы оправдаться перед собой, они произносят чудесную фразу: "А он больше себе домой утащил, чем в храме оставил". Он, это Туриков Александ Сергеевич, который на свою пенсию и пожертвования от благодетелей благоукрасил никому не нужный храм. Не жалея сил и времени ездил на своей машинке Оке в Москву, молился о том, чтобы Бог благословлял его труды и давал здоровье, ведь уже совсем не молодой...

Жаль, что история делается не руками тех, кто живет там. Придет время и, возможно, они поймут мимо чего они так беззаботно прошли. А может и не поймут. Жизнь уходит, как вода сквозь пальцы. Торопитесь делать добро!

Так было до недавнего времени.

А так стало.

Многая лета Александру! Да благословит его Бог и великомученик Георгий да будет предстателем о нем в нужный час!