Божественная Литургия в д. Кица

20 Сентябрь 2015

В пятницу в д. Кица, Виноградовского района, была совершена божественная Литургия. Руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Андрей Чернушенко и священник Александр Дятлов провели богослужение в часовне в честь иконы Владимирской и пообщались с местными жителями. После Литургии все прихожане прошли крестным ходом до местного кладбища, где совершили заупокойную литию на месте захоронения героев, участвовавших в освобождении Севера от интервентов.

По словам о. Андрея люди с благоговением и уважение отнеслись к Таинству, были заданы многие вопросы, касающиеся нашей православной веры. К слову сказать, полная Литургия  в Кице была совершена впервые после почти девяностолетнего перерыва… В планах на будущее приезд в наш район с группой студентов и общение с живущими на «той стороне». Бог, да благословит!