Престольный праздник в п. Рочегда

26 Февраль 2016

25 февраля в день празднования Иверской иконы Божией Матери в храме п. Рочегда состоялась праздничное богослужение.

Несмотря на рабочий день многие прихожане пришли поблагодарить Бога за возможность не только молиться, но и участвовать в жизни своего храма и прихода. Божественную литургию совершил протоиерей Олег Шевчук с духовенством Виноградовского благочиния.

За богослужением пело два хора, что очень украсило службу и подарило радостное и молитвенное настроение присутствующим в храме.

После службы состоялось вручение архиерейских грамот наиболее потрудившимся прихожанам, а два человека были отмечены медалью Архангела Михаила за многолетний и самоотверженный труд во славу Божию и на благо прихода.

За общей трапезой еще раз прозвучали слова благодарности труженикам прихода, вспомнили как все начиналось и кто начинал. Ровно двадцать лет прошло с тех пор...

Вечером в 17.00 в местной библиотеке состоялся праздничный концерт, на который были приглашены все желающие.