Икона с частицей мощей

07 Март 2016

Сегодня в храм великомученика Георгия Победоносца п. Шидрово, Виноградовского райна на постоянное пребывание была привезена икона с частицей мощей Святого великомученика Димитрия Солунского. Изготовили икону в Свято-Троицком братстве г. Щигры, курской области, а освятил ее и вложил частицу мощей благочинный района прот. Дмитрий Гордиенко. Мощи подтверждены сертификатом.

По словам благочинного, есть возможность передать в действующие храмы района еще несколько частиц Святых мощей. "Надеюсь, что с  Божией помощью и молитвами Святого мученика в районе что-то изменится, ведь Святой Димитрий не раз спасал свой город и ходатайствовал за людей пред Богом, да не погибнут. Он, если так можно сказать о нем, настоящий патриот и ему не безразлично, что происходит в том месте, где пребывают его мощи. Зная, что великомученик Димитрий не хотел, чтобы его мощи были перенесены в Константинополь и что он силой воспрепятствовал желающим это сделать, я со страхом отделял частицы для всего района, молясь о пользе людей и духовной и телесной. Но раз он благословил, и он теперь с нами, то значит есть на то воля Божия" - сказал отец Дмитрий. От всей души благодарим всех принявших участие в приобретении иконы и доставке ее на место. Бог, да благословит вас молитвами великомученика!