День пророка Илии в Сельце

02 Август 2016

Сегодня в день памяти Святого пророка Божия Илии в деревне Сельцо, Виноградовского района, прошло праздничное богослужение. В реставрируемом храме звучали слова Литургии и, как три года назад, уходило ощущение заброшенного и пустующего пространства. Храм ожил, хотя и на время.

Так сейчас выглядит внутреннее помещение храма.

Совершили водосвятный молебен, окропили храм во время крестного хода. Необычайно теплый ветер и темпратура +29. Такого давно не бывало 2 августа в наших-то краях...

В своем слове после богослужения благочинный района протоиерей Дмитрий сказал такие слова: "Благодарим всех трудящихся и приехавших сегодня на этот праздник. Нам, скорее всего, не удастся сохранить храм, ведь он был построен для людей и только с этой целью. Может быть мы сможем сохранить его только как памятник, сохранить как храм необходимо чудо. Большое от Бога чудо. Все, кто участвует в его спасении, не будут забыты Святым пророком и Богом и дай Бог, чтобы в тот момент, когда за наши души начнется серьезный спор, возлюбивший Бога пророк Илия пришел и изъял нас от вечной смерти, сказав это мои..."