Прибытие Святыни в п. Березник

09 Ноябрь 2016

Как уже многие знают из новостей, в пределы Архангельской и Холмогорской епархии прибыла большая Святыня для всего христианского мира - частица нешвенного хитона Господня. Расписание и информация о ней указана на епархиальном сайте. Время ее нахождения в Виноградовском районе ограничено  - это вечер 19 ноября и полдень 21 ноября (после 13.00 Святыню повезут в Холмогорский район).

На сегодняшний день программа пребывания Святыни предусматривает два варианта:

1. Северная Двина не должным образом замерзает и делает переправу в п. Рочегда невозможной. Исходя из этой ситуации Святыня будет находиться в храме Св. прав. Иоанна Кронштадтского:

Вечером 19 на всенощном бдении.

В воскресение утром на литургии и весь последующий день (до 19.00).

В понедельник 21 ноября на литургии (до 10.00)

в 11.00 молебен в храме Св. Троицы д. Пянда.

в 12.00 молебен в храме Святиеля Луки Крымского д. Хетово.

2. Северная Двина хорошо замерзает для переправы. Исходя из этой ситуации Святыня будет находиться:

Вечер 19 ноября храм Св. прав. Иоанна Кронштадтского

В воскресение утром на литургии и весь последующий день до 17.00, после чего ее перевезут в Храм Иверской иконы Божией Матери п. Рочегда.

В понедельник 21 ноября утром молебен перед Святыней в храме п. Рочегда и отправка ее в храм Св. Троицы д. Пянда.

в 11.00 молебен в храме д. Пянды.

в 12.00 молебен в храме д. Хетово

в 13.00 отбытие в Холмогорский район.