Подарок храму вмч. Георгия

30 Декабрь 2016

   Вчера вечером были доставлены колокола для храма великомученика Георгия поселка Шидрово. Набор из семи колоколов был изготовлен на заводе Владимира Шувалова в Тутаеве, благовестник весит 60 килограмм. "Очень не просто, по сравнению с прошлым опытом заказа и подбора колоколов, дались они нам" - сказал настоятель храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Дмитрий. "Большое количество людей участвовало в сборе средств на них, и мы, если так можно сказать, все же победили. Всех поздравляю с этой победой! С этого момента храм обретет свой голос, который будет звонко разноситься по окрестностям поселка Шидрово, призывая христиан к молитве".

   Назаров Павел Валентинович сердечно поблагодарил всех, кто внес хоть какую-то лепту в это святое дело и по его желанию списки всех жертвователей будут опубликованы в местной газете. 

   В январе, если позволит погода, колокола будут установлены на колокольню храма и начнется конкурс звонарного искусства, в котором примут участие и профессионалы, и самоучки и начинающие звонари. Слава Богу!



назад к списку новостей