Храм в пос. Сельменьга

26 Январь 2017

Вчера для строящегося храма Святителя Николая Чудотворца поселка Сельменьга, были доставлены листы нержавеющей стали с покрытием нитридом титана. Этот материал используется для отделки куполов, крестов на шпиль или купол, вследствие высокой износостойкости и декоративного внешнего вида "под золото". Существуют и другие цвета. Это голубой, зеленый, "под медь".

На сегодняшний день храм подведен под крышу, и уже изготовлен один купол на центр храма. В ближайшее время будет изготовлен крест, и всю конструкцию перевезут в поселок Сельменьга. Работы выполняются местным мастером, а потому цена за изделие, по сравнению с именитыми команиями по изготовлению куполов существенно ниже, что очень актуально для нашего района.

Следующие на очереди купол и крест на колокольню в Сельменьгу, купол на храм в поселок Хетово, отделка купола колокольни храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского... Дел много!