Собрание в поселке Морж

03 Февраль 2017

Вчера вечером в поселковом ДК прошло собрание, посвященное вопросу строительства часовни. На нем высказывались мнения о необходимости возрождения Святыни на месте существовавшего когда-то храма Святых праведных Иоакима и Анны.

Выступали Ольга Федоровна Тюкина и Александр Степанович Касьянов глава МО "Моржегорское", который рассказал собравшимся об определенных сложностях при организации этого благого дела и выразил надежду, что общими усилиями и единодушием односельчан все получится.

Свое слово сказал и благочинный района протоиерей Дмитрий Гордиенко. Он проинформировал участников собрания о ситуации в Виноградовском районе, касающейся строительства и восстановления храмов. Объяснил, что будет строиться именно часовня и предложил собраться еще раз до конца февраля, чтобы рассмотреть возможные проекты часовен и официально начать сбор средств на строительство.