09 Май 2017

Сегодня в День Победы шествие "Бесмертного полка" началось с новой традиции. На уровне главы администрации было принято решение начать движение от пожарной части под колокольный звон. Благо, что храм находится совсем рядом. Общий сбор закончился к 10.10 и над поселком поплыл благовест - мерные удары в самый большой колокол. В 10.15 колонна двинулась к парку Победы и с колокольни храма раздался пасхальный трезвон. Это не случайно, ведь память об ушедших уже от нас в мир иной, есть память о победителях, а пасхальный трезвон означает победный звон, доносит до всех радость победы.

Есть надежда, что в следующий год или в ближайшие годы, колокола храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского, начинающего шествие, подхватят и завершат звоны колокольни будущего храма Благовещениея Пресвятой Богородицы.