Встречи в Борке

09 Июль 2017

   Девятого июля в селе Борок прошел большой праздник  880 – летие со дня первого упоминания о древнейшем в Виноградовском районе поселении. В минувшие выходные 8 и 9 июля работало множество площадок, посвященных народному творчеству, различным конкурсам и выставкам.

   В субботу утром в храме Борка состоялся праздничный молебен, а в воскресение божественная литургия. Можно сказать, что сегодня в храме был престольный праздник, т.к. главный престол посвящен Воскресению Христову. Служба прошла торжественно, праздничный  хор наполнил  своим пением  древние своды храма.  В своем слове после службы настоятель храма Иверской иконы протоиерей Дионисий Грушко сказал следующее: «В первый раз, когда мы три года назад посетили этот храм, он казался темным, сырым и неуютным, молиться было тяжело, а сейчас, когда уже не раз совершилась литургия, и духовная жизнь стала возрождаться, он стал выглядеть совершенно по-другому. Появилось ощущение света и жизни».

   После богослужения праздник продолжился у Дома культуры. С приветственными словами к собравшимся, обратились областные депутаты,  представители администрации области и района, руководители поселений и духовенство.

Более подробный фотоотчет мы поставим на сайт чуть позже.

 



назад к списку новостей