Праздник деревни

12 Июль 2017

Сегодня в деревне Шастки, Виноградовского района, прошел крестный ход. Началом для него послужил поклонный крест на месте стоявшего храма в честь Святых первоверховных апостолов Петра и Павла и закончился возле построенной заново часовни, носящей их имя. По пути следования крестного хода, на который собрались не только жители деревни, но и приехавшие издалека, был освящен деревенский колодец с кристально чистой и очень вкусной водой. Освящение совершил заместитель начальника миссионерского отдела Плесецкой и Каргопольской епархии протоиерей Дмитрий Гордиенко.

После совершения водосвятного молебна и окроплении часовни, все собравшиеся были приглашены в новооткрытый музей деревенского быта. А после состоялся концерт и традиционное застолье с песнями прошлых лет и задушевними беседами.