880 - летие д. Усть-Вага

22 Июль 2017

Сегодня в деревне Усть-Вага состоялся праздник. Он был посвящен 880 - летию упоминания этого места в новгородской книге о церковных пожертвованиях (взносах), взятых с храмов Поважья и Двиноважья. В разрушенном, некогда очень красивом храме, благочинный района протоиерей Дмитрий Гордиенко совершил водосвятный молебен, поздравил всех присутствовавших с праздником и выразил надежду, что "может быть там, где-то через двадцать лет что-то изменится и храм будет восстановлен, как будут восстановлены и наши деревни. Сегодня это лишь добрые мечты, поэтому священники района стараются в первую очередь создать общины христиан, и на сколько хватит сил, вести созидательную работу по восстановлению души каждого, приходящего к вере Христовой".