Взаимодействие со школой

18 Декабрь 2017

С сегодняшнего дня, по инициативе Министерства образования Архангельской области, в школе будут проводиться тематические беседы, посвященные проблемам младших и старших подростков. Недавнее происшествие в Соломбле, когда подростки сняли непристойное видео и выложили его в Интернет, всколыхнуло здоровые силы общества и побудило принимать какие-то действенные меры. Одной из таких мер, по мнению всех заинтересованных лиц, а это и школа, и родители, и духовенство и муниципальные структуры, станут проводимые священником и детским психологом беседы в восьмых и девятых классах.

  Сегодня состоялась первая беседа в восьмых классах, которую провел настоятель храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Дмитрий Гордиенко. С учащимися обсуждался вопрос известности Дианы Шурыгиной, ошибки подростков, раскрывалась причина обеспокоенности взрослых происходящими в подростковой среде вещами, и приводились различные примеры из жизни, о которых дети еще просто не знают. Встречи планируется провести во всех восьмых и девятых классах, а также на родительских собраниях.

Так же на первую середину марта запланирован приезд в наш район известного семейного психотерапевта Калининой Р.Р., которя пообщается с желающими в Доме культуры и в частных беседах. Тематика встреч "Семья и психологическое здоровье наших детей и подростков".



назад к списку новостей