Рождественский праздник

12 Январь 2018

Детский Рождественский праздник прошёл в стенах Воскресной школы 7 января. На праздник пришли около шестидесяти детей в сопровождении мам и бабушек. В театрализованной постановке гостям были рассказаны и показаны события Рождества Христова. Ангел рассказал о Иосифе Обручнике и Деве Марии, поведал о Рождении Спасителя и как Ему – Царю и Богу покланялись пастухи  и волхвы. В роли пастухов выступили дети прихожан. Девочки из старшей группы Воскресной школы спели песню о спящем Вифлееме – городе, где родился Иисус Христос, и положили свои маленькие свечи к вертепу Спасителя. Ребята пели песни, рассказывали стихи, танцевали. Совсем маленькие гости умело украсили бумажную ёлочку шарами и шишками. Те, кто постарше, пробовали нарисовать зелёную красавицу леса на бумаге с закрытыми глазами.

Праздник прошёл в весёлой радостной атмосфере, а подарки в этот раз ребята вынуждены были искать сами. Чудесная сорока привела их к мешку с долгожданными подарками, радости не было предела!  Праздник длился около двух часов и традиционно закончился чаепитием со сладостями.

От всей души благодарим всех, кто поучаствовал в приготовлении праздника, кто пришел на этот праздник! Пусть Богомладенец Христос дарует всем вам Свои милости в этой жизни и спасение души!

 



назад к списку новостей