Приезд епископа Александра в Рочегду

25 Февраль 2018

Сегодня в день Иверской иконы Божией Матери преосвященнейшай Александр, епископ Плесецкий и Каргопольский посетил поселок Рочегда. Он возглавил Литургию в престольный праздник этого храма и совершил чин Торжества Православия после богослужения. Так же владыка вручил юбилейные медали Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» потрудившимся на благо Святой Церкви и Плесецкой епархии:

Поповой Зинаиде Михайловне, Залуцкой Татьяне Яковлевне, Залуцкой Ксении Валерьевне, Загвоздиной Татьяне Федоровне, Меньшиковой Эзмиральде Ивановне и Бабьяр Галине Владимировне.

На обратном пути епископ Александр посетил храм великомученика Георгия в д. Шидрово и таким образом познакомился со всеми действующими храмами района.