Фотовыставка начала свою работу

15 Март 2018

С 14 марта в районной библиотеке начала работу фотовыставка с названием "Неупиваемая чаша русской души". Выставка посвящена проделанной работе двух приходов п. Березник и п. Рочегда за период с 2016 по 2017 годы и отображает важнейшие события в религиозной жизни нашего района. На ней представлены авторские фотографии Софьи Брусникиной, Анастасии Табацкой и священника Дмитрия Гордиенко. Выставку уже посетили группы учащихся Березниковской средней школы и Техникума.

Дата открытия выставки была была выбрана не случайно. По мысли устроителей выставки она должна привлечь внимание к библиотеке и к духовно-нравственной литературе. На этот день решением Священного Синода Русской Православной Православной Церкви было обращено особое внимание, т.к. именно 14 марта 1564 года вышла в свет первая печатная книга "Апостол" с которой началась новая веха религиозного образования русского народа.

Виноградовский исторический музей представил документы на выставку "Метрические книги, как исторический источник", а краеведы Леонид Юльевич Озол и Владислав Захаров поделились с обравшимися своим опытом работы с документами и метрическими книгами.

 



назад к списку новостей