Престольный праздник храма п. Хетово

18 Март 2018

Сегодня в престольный праздник храма Святителя Луки Крымского поселка Хетово было совершено праздничное богослужение. В этот день в 1996 году были обретены мощи Святителя, и для всех нас это является радостным событием, которое верующие уже много лет стараются выделить из суеты дней Литургией - благодарением Богу. Многие причастились за этим богослужением, многие специально приехали в храм Святого, помня, что не столько мы приносим что-то в этот день, сколько нам дарят за милосердие и соучастие в божественной радости.

Настоятелю храма протоиерею Дмитрию Гордиенко сослужил насельник Антониево-Сийского монастыря иеромонах Феофил (Волик), который уже многое время служит в храмах района, помогая священникам поселков Рочегды и Березника.