Молебен в День защиты детей

01 Июнь 2018

Сегодня в нашем храме был совершен молебен, во время которого мы молились о детях и семьях. По мысли уполномоченного по правам ребенка в Виноградовском районе Красковой Л.А. это мероприятие должно было собрать семьи, находящиеся в сложной житейской ситуации и просто неравнодушных жителей поселка. Такой молебен было решено служить ежегодно 1 июня и привлекать к нему общественность.

По словам настоятеля храма протоиерея Дмитрия Гордиенко, если бы на этот молебен пришли главы администраций, районные и областные депутаты, уважаемые люди района и поселка, крепкие предприниматели, главы многодетных семей, то это было бы показателем неравнодушия к проблемам, существующим в северной глубинке. Тем семьям, которым трудно во всех отношениях было бы понятно, что они не брошены, что о них помнят и будут за них бороться, а с таким знанием легче преодолевать трудности.

Бог, да сохранит детей и родителей от несчастья, которое может передаваться "по наследству" и наоборот, молитвами Святых приведет всех нас к тихому миру счастливой семьи. Раньше существовала благочестивая традиция приносить свою жизнь Богу за оставшихся в миру. Человек сознательно шел в монастырь, жертвуя собой ради своего рода и близких, и эта жертва никогда не оставалась незамеченной Творцом. Дети, внуки, правнуки, праправнуки благословлялись ради одного... Сегодня мы просто служим молебен, но и это малое дело может оказаться той "соломинкой", ради которой что-то изменится у просящих помощи свыше.



назад к списку новостей