Беседа о трезвости

01 Ноябрь 2018

Сегодня во второй половине дня в здании воскресной школы нашего храма прошла первая беседа о трезвости и духовном здоровье с женщинами, попавшими в сложную жизненную ситуацию. Беседу проводил настоятель храма протоиерей Дмитрий, который раскрыл возможные причины пьянства и отказа от трезвой жизни. Так же было раскрыто само понятие трезвости, которое подразумевает не только отказ от алкоголя, но и отношение к семье, окружающим, работе и обязанностям. 

В пример невозможности исправиться самому без помощи Божией отец Дмитрий привел слово преподобного Симеона Нового Богослова, который раскрыл тайну Спасения через осознание несвободы в своих желаниях и хотениях по телу и по душе. "Никто не может не есть три года, только потому что сам так захотел и никто не сделается безгневным только потому что так решил" - пересказал эту мысль священник.

Встреча проводилась по просьбе районной администрации. Планируется и дальше работать в этом направлении с желающими что-то исправить и поменять в этой жизни.



назад к списку новостей