Паломничество к мощам

26 Ноябрь 2018

24 ноября несколько прихожан нашего храма съездили в небольшую паломническую поездку в Пянду. Получив из недавнего номера газеты «Двиноважье» информацию о том, что в Троицком храме есть икона с мощами святителя Спиридона Тримифунтского, прихожане организовались, предварительно благословившись у настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Березник отца Дмитрия, и на трех машинах в составе четырнадцати человек посетили Пяндский храм. Также предварительно  была осуществлена договоренность с Дьячковым Анатолием Александровичем.

В первую дорогу в машине пели тропарь и величание святому. Рядом с  Троицким храмом есть трапезная, там постоянно дежурит сторож, вот он-то  и открыл паломникам храм. Икона святителя Спиридона Тримифунтского со встроенной туда частицей мощей святого находится в правом приделе храма Лазаря Четверодневного.

Березничане с зажженными свечами помолились святому угоднику Божию, почитали все вместе акафист и приложились к святым мощам. Уходить не хотелось. Потом еще и еще паломники подходили по одному к святителю и просили о своем, самом сокровенном. Очень радостно, что мощи такого святого угодника Божия находятся совсем рядом и мы в любое время можем приложиться к этой святыне со своими просьбами и молитвами и верится, что святитель Спиридоне нас не оставит. Слава Богу!



назад к списку новостей