Встреча с участниками "Общего дела"

16 Июнь 2019

16 июня в палаточном лагере д. Тулгас Виноградовского района состоялась встреча волонтеров «Общего дела» с сотрудниками Миссионерского отдела Плесецкой епархии протоиереем Дионисием Грушко и протоиереем Дмитрием Гордиенко.

В этом году участники экспедиции занимаются противоаварийными работами на храме священномученика Власия. Священники в походных условиях за кружкой крепкого чая пообщались с командой «Общего дела. Тулгас» и обсудили планы по работам на храме, о проведении миссионерской литургии для участников экспедиции и местных жителей. Поговорили и о привлечении подрастающего поколения к участию в подобных проектах, с целью патриотического воспитания и более глубокого осознания культуры и истории нашего края.

Экспедиция продлится еще две недели. Желающие оказать посильную помощь в деле спасения древнего храма, могут присоединиться к участникам экспедиции.