Иконостас в храме пос. Хетово

11 Октябрь 2019

Сегодня в храме Святителя Луки поселка Хетово был установлен иконостас. Собственно, сама основа была сделана первым настоятелем храма иереем Анатолием Кольцовым, а иконы были заказаны совсем недавно. Из-за нехватки средств на хорошие писаные иконы, пришлось идти по пути "упрощения" - заказывать их на предприятие "Софрино" и делать на пластике. К слову, получилось очень хорошо.

Подобные иконостасы уже установлены в храмах: бессребренников Косьмы и Дамиана в д. Чамово, великомученика Георгия Победоносца д. Шидрово и Святого пророка Божия Илии д. Сельцо.

Особенностью иконостаса храма Святителя Луки Крымского стали две иконы святых, подвизавшихся на территории нашей области: преподобного Александра Ошевенского и преподобного Антония Сийского. Эти иконы находятся по краям местного ряда.

От всей души благодарим всех, кто потрудился и внес свою лепту в благоукрашение храма! Молитвами святителя Луки, Бог да помилует всех вас!