Завершен монтаж куполов

22 Октябрь 2020

Сегодня был завершен монтаж куполов на центральную часть нашего храма. В1999г. епископом Тихоном (Степановым) был утвержден эскизный проект внешнего облика храма, который был отличен от первоначальной идеи - небольшой сельский храм с невысокой кровлей. 

Храм удался, и теперь он украшает своим обликом прилегающую местность и является культурным наследием пос. Березник. С 2013 года начались реставрационные работы, касающиеся куполов храма, т.к. к этому времени краска с куполов начала облетать. 

В 2019 году нашим приходом был сделан заказ в реставрационную компанию "Эра" на изготовление четырех куполов с барабанами и крестами, что и было сделано к концу января 2020 года. Оставалось самое сложное - поднять их на место и закрепить. С этой задачей не удавалось справиться до октября в силу разных причин, но вот теперь все получилось!

От всей души благодарим всех жертвователей, поспособствовавших завершению этого большого дела! Только на изготовление куполов и их доставку из подмосковья было потрачено 560 тыс. рублей. Эта сумма огромна для нас, но она потихоньку собиралась, благодаря неравнодушию односельчан и жителей других регионов. Так же хотелось бы поблагодарить частного предпринимателя Юлию Кондратьеву за помощь пиломатериалами и ООО "Мостострой" за оперативную и грамотную работу по сборке и установке куполов. Всем участвовавшим и молившимся за благополучный исход дела от настоятеля храма и прихожан низкий поклон, благодарственные молитвы с пожеланиями здравия, долгоденствия и помощи Божией в жизни!



назад к списку новостей