Установлен поклонный крест

10 Ноябрь 2020

Сегодня в д. Моржегоры на месте исчезнувшего храма Святых праведных Иоакима и Анны был установлен поклонный крест.

Местный христиане давно пытались восстановить на этом месте часовню в честь этих Святых, но дело, начатое еще при протоиерее Андрее Ермилове, никак не сдвигалось дальше нескольких венцов и освященной закладки. Со временем эти бревна обветшали настолько, что было принято решение о демонтаже существовавшей конструкции.

В 2020 году советом местной общины было решено перенести строительство часовни на другое место, а на месте храма поставить памятный поклонный крест. Чин освящения креста совершил протоиерей Дмитрий Гордиенко.

Благодарим всех потрудившихся в изготовлении и установке креста, всех молящихся за совершение доброго дела, всех, кто помнит свою историю и подтверждает это конкретными делами!