Праздник Святителя

19 Декабрь 2020

Сегодня в праздничный день Святителя Николая Чудотворца в храме Покрова Пресвятой Богородицы пос. Усть-Ваеньга была совершена божественная Литургия. После ледостава прошло совсем немного времени и переправа на другой берег Сев. Двины была возможна пока только пешком, но нас клир и клирос (священников и хор) перевезли на буране. При минус 18 и небольшом ветре это было незабываемо... Зато храм нас встретил теплом двух жарких буллерианов, вследствие чего, глаза приехавших потеплели.

Перед началом богослужения был отслужен водосвятный молебен, готовившиеся к Таинству Причастия поисповедовались, после чего была совершена праздничная Литургия. По особому тихая и радостная. После всего совершили молебен, послужили литию по усопшим - не забыли ни живых ни усопших "всех зде лежащих..." и отправились домой тем же способом. 

По благословению Преосвященнейшего епископа Александра обязанности настоятеля храма исполняет благочинный района протоиерей Дмитрий Гордиенко. Службы будут совершаться ежемесячно по субботам, а чуть позже и по воскресениям. Следите за расписанием.



назад к списку новостей