Установлена озвучка

25 Декабрь 2020

На этой неделе завершились работы по установке оборудования для звукоусиления богослужений. Храм не обладает хорошей акустикой в силу внутреннего архитектурного пространства, к тому же проповедь, одна из важных частей православного богослужения, "говорится", а не "поется", что существенно снижает уровень звука, воспроизводимого человеком. Все это мешало прихожанам хорошо слышать священника и, честно говоря, зачастую, расстраивало.

Решение об озвучивании храма появилось давно. В планах остается подведение звука к церковной лавке и зданию трапезной, но на сегодняшний день для усиления звука внутри храма установлено почти все, что необходимо. Сегодня на службе впервые система была испытана и показала неплохой результат. Благодарим жертвователя из Москвы, подарившего нашему приходу эту радость! Храни Господь его семью и близких!