Инспекционная поездка

22 Март 2022

Сегодня в день памяти сорока мучеников севастийских настоятелем прихода была совершена инспекционная поездка к поклонному кресту в местечке Ёргус. Это место известно тем, что в 30-х годах прошлого века там располагался лагерь для политзаключенных, священослужителей и других репрессированых.

Сегодня об этом страшном периоде жизни нашей страны там уже ничего не напоминает, но поклонный крест, как память, возвышается над местностью. Крест немного наклонен, возможно, это из-за грунтов, а может и еще по какой-то не ясной причине. Подобраться и исследовать тщательнее не получилось, т.к. вода уже изрядно подмыла лед возле берега. Весной наш приход попробует организовать туда полноценную экспедицию на лодках и поправить что нужно, а главное, совершить панихиду и ​помолиться новомученикам и страстотерпцам похороненым там.