Нововведение

25 Декабрь 2012

Собственно это не совсем нововведение, т.к. уже подобный опыт есть в некоторых храмах. С 1 января 2013г. в нашем храме начинает действовать особая служба социального направления. Конкретно речь идет о тетради с двумя разделами "Спрос" и "Предложение". Всякий нуждающийся может придти в храм п. Березник и в раздел "Спрос" написать то, что необходимо. Обязательно оставляется контактная информация (Ф.И.О. и телефон). Те, кто могут помочь или имеют что предложить, так же пишут в раздел "Предложение" о своих возможностях. Опять же оставляется контактная информация. Таким образом мы хотим достигнуть конкретики в помощи и адресности. Плюс люди имеющие возможность помочь, точно будут уверены, что эта помощь дошла до адресата.

Контроль за поступающей информацией и решением возникающих вопросов возлагается на специалиста по соц. служению при приходе и настоятеля храма. Подчеркиваю! Любой нуждающийся человек может придти в храм, нужда ведь не спрашивает социальный статус, религиозную принадлежность, она приходит и ... 

Хочется дать этому делу хорошее название, подчерпнутое в сокровищнице проповедей Святителя Иоанна Златоустого - "Пристань милосердия". Согласны?



назад к списку объявлений