Нововведение второе

16 Март 2013

По согласованию с прихожанами в нашем храме вводится нечто новое в молебен. (Не пугайтесь, модернизм не пройдет)).

Речь идет о "Тематических молебнах". Например, в неделю Торжества Православия мы будем не просто совершать молебен о здравии, путешествии, болящих, а будем усиленно молиться о людях стоящих рядом с церковной оградой. Еще пока сомневающихся, колеблющихся, о тех, кому чинятся препятствия "извне" и "изнутри", и о тех, кто не в Церкви до сих пор. В список войдут и не крещенные, т.к. Бог всем хочет спастись и благодать всех призывает ко спасению, все народы планеты Земля...

Как отличить находящихся в церковной ограде от не находящихся? Не знаю, но это знает Отец Небесный. Его и будем просить о милости к таким людям, Его любимому творению. Молитва будет без упоминания имен. А как же "список"? Кого знаем пишем, кого не знаем не пишем, но все-равно просим. Подобные молебны будем служить о семьях, о детях, о старости без Причащения и Соборования... Много поводов к молитве вокруг нас. Информацию о "теме" молебна будем вывешивать на стенде возле храма и на сайте.

Попробуем?