Рекомендации при посещении храма в условиях эпидемии:

12 Апрель 2020

- Приехавшие из других регионов, городов в наш район, должны сохранять самоизоляцию не менее двух недель перед приходом в храм.

Это разумно. Берегите живущих здесь!

- Пожалуйста, приходите в храм со своей мед. маской.

Это существенно снизит возможный риск заражения прихожан и священнослужителей.

- Не прикасайтесь губами к иконам, мощам и другим Святыням.

Мы можем не прикасаться губами, но с молитвой прикоснуться сердцем и душой.

- Сведите к минимуму любые прикосновения руками в храме.

Первое прикосновение – ручка двери (они протираются спец. раствором), второе – свечи, третье – авторучка, либо карандаш для заполнения записок (ручки и карандаши тоже протираются)

- Приходите в храм только для участия в Таинстве Причащения.

Подготовившись должным образом, приходите и причащайтесь. Все остальное восполняйте дома личной молитвой и чтением акафистов, псалтири, житий Святых и их поучений.

- Насколько позволяет площадь храма и ситуация, сохраняйте дистанцию друг от друга.

С ув. благочинный района протоиерей Дмитрий

P.S.  Пройдет время, и все вернется в прежнее состояние. Надо немного потерпеть и понять, что главное, а что можно отставить на время.