Воскресная школа 2018-2019г.г.

В этом учебном году школы, как таковой, нет. По ряду серьезных обстоятельств пришлось перейти на новую форму работы с детьми. На собрании прихода  было поступило предложение взамен полноценных занятий проводить с детьми встречи - беседы со взрослыми прихожанами. По прошествии времени отчитаемся, чем это все закончилось. Пока все это выглядит так:

«Дружные светлячки»

С октября нынешнего года на приходе Святого праведного Иоанна Кронштадтского начал свою работу кружок «Дружные светлячки» для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Занятия проходят по воскресным дням после трапезы. Занятия ведут поочередно постоянные прихожане храма.

На одном из занятий детям была предложена тема «Ангельский мир». Из беседы ребята узнали о существовании видимого и невидимого миров. Принадлежностью последнего и являются святые ангелы. Дети узнали, что слово «Ангел» означает «Вестник»,  так как Ангелы посылаются Богом на землю людям для извещения какой-либо вести. Дети узнали о том, как святые ангелы оберегают нас всю нашу жизнь, и как они огорчаются, если мы плохо себя ведем.

После беседы, во время творческой части занятия, дети вместе со взрослыми нарисовали Ангелов.

А в конце занятия на вопрос: «Что же означает слово «ангел?», дети дружно закричали: «Хранитель!». На этом занятие закончилось.

Тематические занятия взрослые преподаватели стараются закреплять детским творчеством.

 

 


Назад к списку