Любовь Васильевна

 Любовь Васильевна Родионова мать воина -мученика Евгения Родионова в своей книге "Сильнее смерти любовь" привела случай, который может научить и русских людей. Сознательно делю на "русских" и "не русских" - так более выпукло выделяется основная мысль.

"Бамут - село большое (у нас города некоторые меньше), и уже десять лет в этом селе никто не живет. В прошлом году наши солдаты и офицеры установили на месте гибели Жени и его друзей крест, уже четвертый: ведь их там было четверо. К ним подошли двое мужчин из местных, которые временно живут в Ассиновской и ждут, что кто-нибудь вернется в Бамут.

Эти мужчины подошли и предложили свою помощь. Все были удивлены и спросили, отчего они решили помогать. И они ответили: "Мы хотим, чтобы Большой Бог простил нас за то, что мы пролили невинную кровь..." И теперь они ждут, простит ли их Большой Бог. Им построили хорошие общежития, мечеть, привезли технику, чтобы они вспахали свои огороды, но никто в Бамут не возвращается..."

Наши христианские чувства, похоже, сильно затуманены, раз мы отказываемся видеть очевидное - вымирающие деревни и делать правильные выводы о причинах такого положения. Все валим на экономику. Как всегда.

Стихи о воине - мученике:

 

В каждой церкви российской отслужите молебен:

Явлен новый заступник в небесах у Руси, 

Рядовой Родионов, как прибудешь на небо,

Ты у Бога прощенья грешным нам испроси.

 

С этих пор на иконах есть святой в камуфляже.

С этих пор в Божьем войске пограничник есть свой.

Кто из нас малодушных так же ворогу скажет:

"Крест с меня сможешь снять ты лишь с моей головой"?

 

Даже с мертвого тела враг креста снять не в силах,

Насмерть праведной кровью крест у сердца пристыл.

Рядовой Родионов помолись за Россию,

Чтоб твоими молитвами всех Господь нас простил.


Назад к списку