Ну просто хороший день!

13 Февраль 2017

   Буду патетичен при написании следующего: свершилось! Слава Богу! Многолетние мысли, кратковременные усилия, (еще есть информация в рубрике "Из жизни прихода" за 2014 год от 22.06 о панихиде в Заостровье) память о прошлом, все начало получать конкретные очертания. Порадуйтесь этой новости: село Заостровье "просыпается"! Хочется поставить три восклицательных знака, но, кажется, так не принято делать.

   Сегодня с утра никто и не подозревал, что принесет этот день, тем более удивительно его продолжение. Поехали мы, значит, за картошкой в село Заостровье. Давно общаемся с Людмилой Борисовной Чистяковой руководителем местного СПК и всегда нас "выручают" этим важным продуктом. Приход содержит трапезную, а потому картошки и других овощей требуется много.

Приехали просить картошку, а договорились вот о чем:

1. Организации собрания с рассмотрением вопроса строительства часовни на местном кладбище.

2. О переносе нынешнего футбольного поля на месте древнего погоста в другое, более удобное для всех место.

3. О привлечении неравнодушных односельчан, выехавших за пределы района и области, к строительству полноценного храма, вместо утерянных.

4. О возможности передачи старинного дома, принадлежащего когда-то священнику, обратно Церкви.

   Кроме того удалось посетить Заостровскую школу и пообщаться с директором и преподавателями. В этой школе, кстати в одной из немногих, проводятся уроки по "Основам православной культуры". Договорились о встречах на эту весну. 

Просим молитв и предлагаем порадоваться за хорошее начало большого дела. Пусть все задуманное получится людям на радость, Богу же в прославление!

 

 

 

 



назад к списку новостей