Родительское собрание в школе

14 Февраль 2018

Вчера в МБОУ "Березниковская средняя школа" на общешкольном родительском собрании обсуждалась острая проблема подростковых "вписок". Поводом к проведению собрания послужило очередное ЧП в г. Архангельск, когда видео развратных действий, совершаемое несовершеннолетними, было выложено в сеть. В ответ на продолжающиеся "геройства" подростков Министерством образования было предложено провести на местах беседы в  седьмых - девятых классах с привлечением психологов, юристов, священников и социальных педагогов, раскрывающие многоуровневую опасность такого поведения.

На собрании выступал инспектор ПДН Виктор Владимирович Кузнецов и школьный психолог Наталья Ивановна Хлопина, которые со своей стороны объяснили причины подобного поведеня, способы распознать возникающую опасность и меру ответственности детей и родителей.

Так же с кратким отчетом выступил священник Дмитрий Гордиенко, который в декабре 2017 и январе 2018 года провел лекции в восьмых и девятых классах (всего шесть) и рассказал собравшимся родителям о тех наблюдениях, которые удалось заметить, общаясь с их детьми.

Более подробно об отчете читайте здесь.



назад к списку новостей